Помогите пожалуйста!!!! 1. В шестом классе 28 учеников. Число мальчиков относится к числу девочек

как 3:4. сколько в классе мальчиков? девочек? 2.В библиотеке учебники составляют восемнадцать двадцать пятых (дробью) все книги , а остальные - художественная литература сколько % составляет художественная литература? 3. Найдите значения выражения a-в, при a = -15,8; в= 6,2 4. Шапка стоила 200 рублей. весной цена снизилась на 20% , а осенью повысилась на 30%. Сколько стала стоить шапка осенью? пожаааааалллллуууууууйййййсссссттттаааа!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.
1) 28:7=4
    4*3=12 - мальчики
    4*4=16 - девочки
3) -15,8-6,2=-22
4) 200:100*20=40р - скидка
     200-40=160р - стоила весной
    160:100*30=48р - повысилась
    160+48=208р - стала стоить осенью

Отвечает Ангел Голубой.
1)
3х(мальчики)+4х(девочки)=28
7х=28
х=4
3*4=12(мальчики)
4*4=16(девочки)
2)18/25*100=72
 %     100-72=28 %
3)-15,8-6,2=-22
4)200-200*0,2
=160          160+160*0,3=208