Найдите разность двух чисел,если известно,что одна из них в 17 раз больше,а их сумма равна 882


Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.
Х-меньшее число
882-х-большее число

17х=882-х
17х+х=882
18х=882
х=882/18
х= 49-меньшее число 
882-49=833-большее число
883-49=834-их разность