В магазин привезли 400 кг чёрного и зелёного винограда. В нескольких коробках был чёрный виноград,

по 9 кг в каждой, а в 32 коробках -зелёный виноград, по 8 кг в каждой.Сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.
1)32*8=256кг-зелёного винограда.
2)400-256=144кг-чёрного винограда.
3)144:9=16коробок-чёрного винограда.
Отвечает Ингисаева Анастасия.
1) 32 * 8 = 256 кг привезли зеленого винограда
2) 400 - 256 = 144 кг привезли черного винограда
3) 144 : 9 = 16 коробок черного винограда привезли