Найдите неизвестный член пропорций1) х\6=4\9 3)2,2\2,5=b\3.85 5)c:2,43=2:52)6\z=5\7 4)5\2.7=0.45\a

6)7\18:5\9=х:3\14

Ответы на вопрос

Отвечает Гапотий Ангелина.
1) х/6=4/9
х=6*4 : 9
х= 2,7

2) 6/z=5/7
z= 6*7 : 5
х=8,4

3) 2,2/2,5=b/3
b= 2.2*3 : 2,5
b= 2,64

5/2,7=0,45/а
а= 2,7*0,45 : 5
а= 0,243

с : 2,43= 2 : 5
с= 2,43*2 : 5
с=0,972

7/18 : 5/9= х : 3/14
х= 7/18*3/14 : 5/9
х= 3/20