В первом ящике было в 3 раза больше яблок чем в другом когда из первого ящика переложили во второй

4 килограмма яблок то масса яблок в ящик стала одинаково Сколько килограммов яблок было в каждом ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.
1. 2
было 3x. x
стало. 3x-4. x+4
3x-4=x+4
2x=8
x=8:2
x=4
1)4×3=12
Ответ:1-12
2-4