Решите уравнение 1,2*(0.5x-2)-0.6x=3/4x+1.38


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
1,2*(0.5x-2)-0.6x=3/4x+1.38
0,6x - 2,4 - 0,6x = 0,75x + 1,38
-2,4 = 0,75x + 1,38
0,75x = -2,4 - 1,38
0,75x = -3,78
x= -3,78 : 0,75
x = -5,04