В треугольнике АВС даны угол А = 75 градусов, угол В = 25 градусов. Найди угол С


Ответы на вопрос

Отвечает Школьник Вова.
Сумма внутренних  углов треугольника = 180 градусов, значит.
 угол С= 180 - (75+25) = 180 - 100 = 80 градусов