Помогите пожалуйста ! Начерти прямоугольник длиной 10 см и шириной 3 см.Закрась одну пятую часть

этого прямоугольника .Определи площадь и периметр прямоугольника , и площадь и периметр закрашенной части прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
*-1см
*** * * * * * * * *
***                 *
*** * * * * * * * *
Площадь=10х3=30
Периметр=(10+3)х2=26
площадь части=3х2=6
периметр части=(3+2)х2=12