4целых 8/15-6 целых 7/12-(-5целых 3/40)


Ответы на вопрос

Отвечает Акулова Екатерина.
4 8/15-6 7/12-(-5 3/4)=68/15-79/12+23/4=(272-395+345)/60=222/66=3,7=3 7/10
Отвечает Устинова Варвара.
68/15 - 79/12 + 203/40 = приводим к общему знаменателю 120 = 544-790+609/120 = 363/120 = сокращаем = 121/40