Помогите с 6-ью заданиями:1)решить уравнение =x+22)Стороны прямоугольника 4см и 5см. Найдите

площадь полной поверхности тела, полученного при вращении прямоугольника вокруг его меньшей стороны.3)решить неравенство log₀,₁(7x+3)>-14)найдите координаты середины отрезка AB, если A(1,-1,-1) и B(1,-1,1)5)исследуйте на макс. и мин. функцию F(x)=4x⁴-36)вычислить интеграл заранее большое спс!

Ответы на вопрос

Отвечает Кляус Лера.

2)При вращениии получится цилиндр. С высотой 4 и радиусом 5см. Площадь поверхности тела, полученного при вращении этого прямоугольника вокруг меньшей стороны состоит из 2 площадей круга 2*S=2*Пи*R^2=50*Пи и площади прямоугольника, длиной которого будет длина окружности, а шириной будет высота цилиндра S=2Пи*R*4=40*Пи.Общая площадь S=50*Пи+40*Пи=90*Пи