Масса первых трёх искусственных спутников Земли, запущенный в 1957-1958 г., была равна 1918,9 кг.

Найдите массу каждого из этих спутников, если масса второго была больше первого на 424,7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Иван.

пусть первый х, тогда

х+х+424,7+х+424,7+818,7=1918,9

3х+1668,1=1918,9

3х=1918,9-1668,1

х=250,8/3

х=83,6кг первый

83,6+424,7=508,3кг второй

508,3+818,7=1327кг третий