Бабки-ёжики выбирали на лесном базаре новые мётлы. Всего на базаре было выставлено для продажи 365

мётел:3\5 всех мётел были берёзовые, а остальные-осиновые и ольховые, поровну каждого вида. Сколько осиновых мётел было на лесном базаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.
365÷5*3=219 метла берез.
365-219=146 метла осин и ольх. вместе
146÷2=73  метел
Отвечает Сенькевич Владислав.
Всего -365 метел
Березовые -3/5 часть всех метел
Осиновые=Ольховые-? поровну каждых
1)365*3/5=219(мет)березовых
2)365-219=146(мет) осиновых и ольховых вместе
3)146/2=73(мет) осиновых
Ответ:73 метлы осиновые