Периметр прямокутника дорівнює 60 см. Його довжина у 2 рази більша за ширину. Знайти площу

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Багауова Азалия.
Возьмем его ширину за x, тогда:
  P (периметр)= (x +2x)*2
  P=3x*2=6x, тогда x=P:6=60:6=10 см - ширина прямоугольника
Длина в 2 раза больше, следовательно =2x = 20см
S (площадь) = 10 * 20 = 200 см 

   ^{2}
Отвечает Ricco Zara.
Умножаем 60×2=120
а×в
60×120=7200