Помогите пожалуйста!!! а*(а*а-3*(-2))-(-1)*(2*а-(-2*(-3))+1*(2*3-а*(-3))=


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
а*(а*а-3*(-2))-(-1)*(2*а-(-2*(-3))+1*(2*3-а*(-3))= a³ + 11a
1) 
а*(а*а-3*(-2)) = a( a² + 6 ) = a³ + 6a
2) (-1)*(2*а-(-2*(-3)) = ( - 1 )( 2a - 6 ) = - 2a + 6
3) 
1*(2*3-а*(-3)) = 6 + 3a
4) a
³ + 6a + 2a - 6 + 6 + 3a = a³ + 11a 
Отвечает Плинин Саша.
А(а^2 +6)+1(2а-6)+1(6+3а)=а^3 +6а+2а-12+6+4а=а^3 +12а+6