Скульптор отсек от мраморного блока в виде куба с ребром х сначала пласт толщиной м , а затем с

боковой стороны пласт толщиной м. 1) Запишите рациональное выражение , которое показывает объем оставшейся части куба. 2) Найдите массу блока до того, как от него отсекли первый пласт, если масса оставшейся части, равна 65 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Богдан.
X^3-1/2x^2-(x-1/2)*2/3*x=x^3-(1/2x^2+2/3x^2)+1/3x=
x^3-5/6x^2+1/3x. Объем оставшейся части.