Для правильного треугольника со стороной 5 см найти его S ,R и r


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Екатерина.
Площадь правильного треугольника равна
(а•h):2
а=5см
h=5:2=2,5 см
(5•2,5):2=1250:2=625мм2=6 см2 25мм2
Отвечает Омельчук Максим.
R=(sqrt3*a)/6 r=(5*sqrt3)/6
R=(sqrt3*a)/3 R=(sqrt3*5)/3
S=(sqrt3*a^2)/4  S=(sqrt3*25)/4

sqrt-корень