За один день машинистка перепечатала 30% рукописи . Сколько стпаниц в рукописи , если ей осталось

напечатать 140 страниц ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалабай Айсултан.
1. 140:100=1.4 - 1%
2. 1.4×30=42 - перепечатала
3. 140-42=98- осталось перепечатать
ответ: 98
Отвечает Кошаренко Ваня.
140 стр равны 70%
140 делим на 70 получаем 2
2 умножаем на 100 (тоесть сто процентов) и получаем 200
Ответ: Всего в рукописи 200 страниц