Подряд выписаны числа от 1 до 111.Какая цифра стоит на 123 - м месте?помогите пожалуйста плиз

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Даня.
Однозначных 9 цифр
двухзначных 90*2=180 цифр
трехзначных 900*3=2700 цифр
111-(1*9+2*90):3=48 место среди двухзначных чисел начиная с числа 10
ответ: цифра 8
цифры от 0 до 9, все остальное это числа.