Разложите на простые множители число: а) 300 ; б) 414


Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
А)300/2=150
150/2=75
75/3=25
25/5=5
5/5=1
простые множители: 2*2*3*5*5
б)414/2=207
207/3=69
69/3=23
23/23=1
простые множители:2*3,3,23