Розв'яжіть рівняння: 2x³+8x=x²+4


Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.
2 x^{3} +8x- x^{2} -4=0 \\ 2x( x^{2} +4)-1( x^{2} +4)=0\\(2x-1)( x^{2} +4)=0\\2x-1\\x=0.5 \\   x^{2}  \neq -4
Отвечает Головченко Виктория.
2x^3 + 8x = x^2 + 4
2x^3 + 8x - x^2 - 4 = 0
2x(x^2 + 4) -1(x^2 + 4) = 0
(x^2 + 4)(2x-1) = 0
x^2 + 4 = 0      2x -1 = 0
x^2  = -4          2x = 1
Нет корней.     x = 0.5