На двух озёрах было поровну уток. когда с первого озеро улетели 29 уток, а со второго 11 уток, то

на первом озере осталось в 7 раз меньше уток, чем на втором . сколько у так было на каждом озере в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Осталось на втором озере 7х
осталось на первом озёре х
было на первом озере х+29
было на втором озере 7х+11
составим уравнение
7х+11=х+29
7х-х=29-11
6х=18
х=18:6
х=3 утки осталось на первом озере
7*3=21 осталась на втором озере
3+29=32 было на первом озере
21+11=32 было на втором