В 1 ящике в 2 раза больше апельсинов, чем во втором. Когда из 1 ящика взяли 18 апельсинов, а во

второй положили 16 апельсинов то в обоих ящиках апельсинов стало поровну.Сколько апельсинов было в каждом ящике? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Дима.
1ящик-2х
2ящик-х
из первого убрали -18
во второй добавили +16
2х-18=х+16
2х-х=16+18
х=34
2•34=68
ответ:1-68;2-34