В 15 т сахарного тростника модержится 2.4 т сахара .Сколько надо взять тростника ,чтобы в нём было

4 т сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Карина.
1 т сахара содержится в 15:2,4 т сахарного тростника
4*15:2,4=4*5*10/24=5*10/6=25/3=8 1/3
Ответ: потребуется 8 1/3 т тростника