Площадь прямоугольника 32 кв м . его длина 4м. найди площадь квадрата , периметр которого равен

периметру прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
1) 32 / 4 = 8 м - ширина прямоугольника.
2) 2*(8+4)=2*12 = 24 м - периметр прямоугольника.
3) 24/4 = 6 м - сторона квадрата.
4) 6*6 = 36 м² - площадь квадрата.