От двух причалов одновременно отправились на встречу друг другу две яхты с одинаковой собственной

скоростью 8,5 км/ч. Расстояние между причалами 35,7 км. Скорость течения реки 1,5 км/ч. Через сколько часов яхты встретятся? Пожалуййста :3

Ответы на вопрос

Отвечает Касымхан Динара.
1)8,5-1,5=7 ( км/ч) против течения
2) 8,5+1,5=10 (км/ч)
3)7+10=17 (км) скорость сближения
4) 35,7:17=2,1(ч)