Помогите решить уравнение 1)5целых1,3+х=7,52)6целых3,7-у=4,23)m+8целых1,9=9,44)10целых7,11-n=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Полина.
1)5целых1,3+х=7,5
х=75\10-16\3
х=225\30-160\30
х=65\30
х=2 1\6

2)6целых3,7-у=4,2
у=45\7-42\10
у=450\70-294\70
у=156\70
у=2 8\35

3)m+8целых1,9=9,4
m=94\10-73\9
m=846\90-730\90
m=116\90
m=1 13\45

4)10целых7,11-n=3,6
n=117\11-36\10
n=1170\110-396\110
n=774\110
n=7 2\55
Отвечает Оспанов Роман.
1)х=7 1/2 - 1 3/10 = 7 5/10 - 1 3/10= 6 1/5
2)x= 6 3/7 - 4 1/5 = 6 15/35 - 4 7/35 = 2 8/35
3)m= 9 2/5 - 8 1/9 = 9 18/45 - 8 5/45 = 1 13/45
4)n= 10 7/11- 3 3/5 = 7 2/55