70902+x*2=95000; 15*x-15000=9000 помогите пожалуйста решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайчик Катя.
70902+2x=95000
2x=24098
x=12049

15x-15000=9000
15x=9000+15000
15x=24000
x=24000/15
x=1600