У маму и бабушки всего 120 журналов у мамы в 2 раз больше чем у бабушки сколько журналов у мамы и

сколько у бабушки

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Екатерина.
Если у бабушки одна часть журналов,то у мамы 2 части(так как 1*2=2), значит все журналы надо поделить на 2+1=3 части, 
120:3 = 40(жур) - у бабушки
40*2 = 80(жур) у мамы