Бригаде рабочих надо покрыть асфальтом участок дороги. Они уже заасфалзаасфальтировали 974 м, что

составляет седьмую часть всего участка. Какой длины участок дороги им осталось покрыть асфальтом?

Ответы на вопрос

Отвечает Седунов Игорь.
Итак, 974 м = 1/7.
Тогда весь участок x = 974*7/1 = 6818 м
Осталось покрыть 6818-974 = 5844 м
Ответ: 5844 метра осталось покрыть