Точка М делит отрезок, довжиа которого 32 см, в отношении 3: 5. Тогда длина большего из

образовавшихся отрезков равна ...?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадмаев Дольган.
Пусть x-длина одной части. тогда меньшая часть равна-3x, большая часть -5x. составляем уравнение: 3x+5x=32. 8x=32. x=32:8, x=4(см)- одна часть. длина большего из отрезков равна: 4*5=20(см).