1) Сравни произведения 32*2 и 36*2. 2) Выполни вычисления, сделав подробную запись. 3) Сравни свои

записи. Какая между ними разница? От чего она зависит?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
32*2=2*2=4 единицы и 3*2=6 десятков= 64
36*2=6*2=12=2 единицы и 1 десяток, 3*2=6 десятков= 2 единицы+ (6+1) десяток =72.Числа изменились потому что у них разные единицы, а десяток у второго произведения изменился потому что 6*2=12, а это не только единица, но и десяток 1! 72-64=8 на столько 2- он произведение больше первого