Уровнение 5,4(3y-2)-7,2*(2y-3)=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесбек Арука.
5,4(3y-2)-7,2*(2y-3)=1,2

16,2y-10,8-14,4y+21,6=1,2

16,2y-14,4y=1,2+10,8-21,6

1,8y=-9,6

y=- \frac{9,6}{1,8}

y=- \frac{48}{9}

y=-5 \frac{3}{9}

Ответ: y=-5 \frac{3}{9}