4,2•(0,25+x)=1,47 спс за помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
Вот, все решила.. Думаю поймёшь
Отвечает Макаров Ньургун.
4,2*(0,25+x)=1,47
1,05*4,2x=1,47
4,2x=1,47-1,05
4,2x=0,42
X=0,42:4,2
x=0,1