Розв'яжи ривняння1) (x - 8397) - 5372 = 17922)9797 + (5392 -x) = 10 3973)5372 - (x + 4127) = 9734)

8374 - (5973 - x) = 4392

Ответы на вопрос

Отвечает Исатаева Гүлшат.
 (x - 8397) - 5372 = 1792
х-8397-5372=1792
х=1792+53+8397
х=15561
9797 + (5392 -x) = 10 397
9797+5392-х=10397
х=10397-9797+5392
х=5992


Отвечает Неред Дима.
1) X = 1792 + 8397 + 5372 = 15561
2) X = 9797 + 5392 - 10397
X = 4792
3) X = 5372 - 4127 - 973
X = 272
4) X = 8374 - 5973 - 4392
X = ( - 1991 )