решите уравнение-5*(3а+1)-11=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Ыскак Абду.

-5*(3а+1)-11=-16

-15а-5-11=-16

-15а=-16+11+5

-15а=0

а=0:(-15)

а=0

проверка

-5*(3*0+1)-11=-16

-5*1-11=-16

-16=-16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Головченко Владлена.

-15а-5-11=-16

-15а=-16+5+11

-15а=0

а=0