Задача:3 поросенка строили дом.первый поросенок принес половину всех кирпичей и еще +6 .второй

принес половину оставшихся и еще +8.третьему осталось 10 кирпичей.сколько кирпичей было всего кирпичей?

Ответы на вопрос

Отвечает Небесов Глеб.
1) 4+6=10 (к.)2) 10+10=20 (к.)
3) 20*2=40 (к.)4) 40*2=80 (к.)
Ответ: 80 кирпичей было всего.