(3x-1)(9x^2+3x+1)=0 Помогите решить:3


Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
3х-1=0; 3х=1; х=1\3
9х^2+3x+1=0
D=3^2-4*9*1= 9-36=-27<0 корней нет
Ответ: 1\3