Решите уравнение. 28 * (х+5)=224


Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
28 (х+5) = 224 расскроем скобки 28х + 140 = 224 28х= 224-140 28х = 84 х = 3 Проверим 28(3+5) = 224 28 умножить на 8 = 224
Отвечает Тарасюк Даша.
28х+140=224
28х=84
х=3