Еще один вариант уравнения: дано первое слагаемое 540:X, второе слагаемое 15, сумма 150:2, как

правильно составить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.
540:х+15=150:2
540:х+15=75
540:х=75-15
540:х=60
х=540:60
х=9