Агшин задуманное число увеличил в 12 раз,потом уменьшил на 55%.В итоге получилось число,2/3

которого равны 8,1.Какое число задумал Агшин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.
Итоговое число равно 8,1*3/2=12,15.
Обозначим искомое число х, тогда х*12*0,45=5,4*x или 5,4*х=12,15⇒х=12,15/5,4=2,25

Ответ: 2,25