Если длинна прямоугольника 16 м,а ширина составляет 1/4 его длинны,то периметр этого прямоугольника

равен.. Решите с решением тогда дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Матвей.
 16/ 4=4 длина 16м   ширина4м   16+4*2=44 м ответ периметр равен 44 м
Отвечает Щеголихина Даша.
Длина 16, то 1/4 часть это 16/4=4,
Периметр= 16+16+4+4=40 ( сумма длин всех сторон)