Помогите задачу решитьДлинна аквариума 8дм, ширина 5 дм,а высота 45 см. Сколько литров воды надо

налить в пустой аквариум, чтобы уровень воды был ниже верхнего края на 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.
1) 45 - 8 = 37 (см)
2) 80 * 50 * 37 = 148000 (см²) = 148 (л)
Ответ: 148 литров