Решите пример пожалуйста 5 1/12+4 1/18


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.
5 1/12+4 1/18=5 3/36+4 2/36=9 5/36
Отвечает Gordienko Rodion.
5 1/12=61/12
4 1/18=73/18
61/12+73/18=(61*18+73*12)/12*18=(1098+876)/216=
1974/216=987/108=329/36=9 5/36