Математика найти цену товара если исходная цена 150 рублей была повышена на 20% а затем снижена на

20%

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Екатерина.
Находим 20% от 150 рублей:
20% = 0,2
150 * 0,2 = 30
Значит товар подорожал на 30 рублей:
150 + 30 = 180 руб.
Потом снижается цена на 20%. Но уже от новой стоимости 180 руб. Так же находим 20% от 180:
180 * 0,2 = 36 руб.
Значит товар дешевеет на 36 руб.:
180 - 36 = 144 рублей - итоговая стоимость товара.
Отвечает Вампир Дашка.
150*1,20%=180
180*1,20%=216
216-180=36
180-36=144