Помогите решить уравнения(расписывая): 6(х-3)+2(х+2)=1 5(х-1)-4(х-2)=10 х+1/2х+1/3х=33


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Елена.
Оформишь и дорешаешь сама))
Отвечает Колосова Олеся.
1 уравнение
6(х-3)+2(х+2)=1
6X-18+2X+4=1
8X=1+18-4
8X=15
X=15/8
X=1 7/8

2 уравнение
5х-5-4х+8=10
х=10-8+5
х=7

3 уравнение
умножаем правую и левую часть уравнения на 6, получаем
6х+3х+2х=198
11х=198
х=198/11
х=18