Один угол треугольника в 2 раза меньше другого и в 3 раза меньше третьего. Чему равны углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Казисов Жандос.
Пусть один угол х,тогда второй 2х а третий 3х. Составим уравнения.
х+2 х+3х=180
6х=180
х=30 один угол
2×30=60 другой
3×30=90 третий