Когда Петя учился во втором классе, скорость его чтения была 45 слов/мин. В четвертом классе

скорость чтения Пети 135 слов/мин. За сколько часов смог бы четвероклассник Петя прочитать книгу, которую во втором классе он читал в течении 4ч. Пожалуйсто распишите по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

1)135/45=3 (в три раза быстрее читает) 
2)240/3=80 (если переведешь часы в минуты)