Из двух городов удалённых друг от друга на 1680 км,вышли одновременно друг другу 2 поезда.первый

поезд проходит всё это расстояние за 21 час,а второй поезд за 28 часов.через сколько часов поезда встретятся? реши предыдущую задачу если расстояние между городами равно 420 км,672 км,1260 км.что ты замечаешь?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.

поезд за 28 часов.через сколько часов поезда встретятся?
реши предыдущую задачу если расстояние между городами равно 420 км,672 км,1260 км.что ты замечаешь?

Скорость первого поезда равна 1680/21= 80 км/ч

Скорость второго поезда равна 1680/28=60км/ч

Скорость сближения поездов 80+60=140 км/ч

Значит они встретятся через 1680/140=12 часов

Если расстояние будет равно 420 км то они встретятся через 420/140=3 часа

Если расстояние будет равно 672 км то они встретятся через 672/140=4,8 часа

Если расстояние будет равно 1260 км то они встретятся через 1260/140=9 часа

С увеличение расстояния растет время встречи