Что делиться на 15 и 18 21 и 24 .Пожалуйста ответьте быстро.


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Алсу.
15 = 3 * 5
18 = 2 * 3 * 3
21 = 3 * 7
24 = 2 * 2 * 2 * 3
НОК (15; 18; 21 и 24) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 7 = 2520 - наименьшее общее кратное