У автомата две кнопки. Если нажать квадратную, то к числу на экране автомат прибавляет 5. А если

круглую- отнимает 3. На экране 0. В каком порядке надо нажимать кнопки, что бы получить числа от 1 до 20?Запиши равенства.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
-3-3-3+5+5=1
+5-3=2
-3+5+5-3-3-3+5=3
-3-3+5+5=4
+5=5
-3+5-3-3+5+5=6
+5+5-3=7
-3+5+5-3-3-3+5+5=8
-3-3+5+5+5=9
+5+5=10
-3-3-3+5+5+5+5=11
+5+5+5-3=12
+5+5+5-3-3+5-3+5-3=13
-3-3+5+5+5+5=14
+5+5+5=15
+5+5+5-3+5-3+5-3=16
+5+5+5-3+5=17
+5+5+5-3-3+5-3+5-3+5=18
-3-3+5+5+5+5=19
+5+5+5+5=20